Вести из 5-х классов

Была организованна поездка в город Тверь. Это была не просто поездка, а экскурсия. На этой экскурсии мы посетили хлебобулочный завод Волжский пекарь и планетарий.

Поездка длилась долго, но она не была скучной.
Один из сопровождающих этой поездки организовал интересные и развлекательные конкурсы для детей:
1. Загадывали загадки
различной сложности
2. Далее была работа на логическое мышление: детям необходимо было решить логические задачки
3. Заключительным этапом являлось пение любимых песен.
Дети демонстрировали свою заинтересованность посредством активного участия в этих конкурсах. Они имели успех: отгадывали правильно и задачки решали верно. Самым интересным конкурсом был музыкальный батл. Соревновались девочки с мальчиками. Им необходимо было спеть свою любимую песню. Победила дружба. Все ребята были настроены на позитивный лад.
Далее нас ожидало интересное исследовательское путешествие, мы направились на хлебобулочный завод "Волжский пекарь". Там мы познакомились с основной деятельностью работников завода и продукцией, которую они изготовляют. Детям дали специальную одежду в соответствии с соблюдением санитарных норм, и мы направились изучать специфику изготовления продукции.

За группой наших пятиклассников был закреплен сопровождающий по заводу и он показывал нам как делается хлеб, различные сладкие булочки, баранки, и даже дали возможность побывать дегустаторами.

В результате исследовательского путешествия по Волжскому пекарю у некоторых детей возникло желание работать в этом месте. Все дети ушли счастливые, довольные и сытые.

После посещения "Волжского пекаря" мы продолжили свое путешествие и направились в планетарий.
В планетарии пятиклассники прослушали лекцию, на которой узнали подробности о планете Земля, а так же познакомились с характеристикой других планет, и даже тех, которые не входят в солнечную систему. Далее продемонстрировали движение и местонахождение планет наглядно.
Подводя итоги данной поездки, можно сказать о том, что экскурсия являлась результативной. Дети узнали много нового, а так же подружились еще больше.