КТД «Мы и мир вокруг нас»

«Встал утром, привел себя в порядок, приведи в порядок свою планету». Эти замечательные слова Сент-Экзюпери стали девизом КТД по экологии, которое проходит в нашей школе.

22 апреля состоялся экологический праздник, организованный учащимися 10 класса. Здесь был дан старт полезным делам. Каждый класс получил маршрутный листок. В нем обращение: «Дорогие ребята, вам предстоит совершить много полезных дел. Чем меньше мусора будет на планете: в вашем дворе, на вашей улице, в вашем городе, тем зеленее станут деревья, тем чище воздух. Делайте добрые дела во имя природы!»

Хочется отметить , что немало добрых дел совершили наши ребята.

Волонтерский отряд «Доброволец» активно участвовал во «Всероссийской добровольческой неделе добра». Ребята благоустраивали остров Кличен. Они убирали бытовой мусор.

В детском доме прошла акция «Чистый дом». Там побывали наши девчонки. Они помогли вымыть окна и двери.

Ко Дню Победы мы участвовали в благоустройстве городских улиц. Нашим учащимся выпала честь побелить деревья на Ленинском проспекте и убрать мелкий мусор по обочинам дороги. Мы достойно справились с этим заданием.

Учащиеся 10 классов благоустроили территорию возле памятника К. С. Заслонову.

Силами учащихся 8 «А» класса убрана братская могила.

Творческой работой поручили заниматься учащимся 8 «Б» класса, Бородкиной Майе, Павловой Татьяне, Сахаровой Елизавете, Бравой Александре. Они изготавливали значки-заколки для георгиевских ленточек.

Хочется рассказать ещё об одном добром деле. Ребята из 5-6 классов принимают участие в акции «Пернатые друзья». Они строят скворечники.

Много добрых дел выполнено. Все это благодаря нашим ребятам:

Барановой К.
Туманову И                          Гиль В.
Сизову А.                           Можаеву Н.
Пименову С.                         Павловой Т.
Пирогову И.                         Барановой Т.
Колегову А.                         Бородкиной М.
Лутковской Е.                       Бравой А.
Семеновой Е.                        Болтову Б.
Ягольниковой Е.	                    Фоминой Д.
Новоселовой Ю.	                    Карповой Е.
Апполоновой О.	                    Соиной М.
Геворгян Г.                         Румянцевой Е.
Садулаевой З.
Утемову А.