К 70-летию Победы

В Осташкове прошли торжественные мероприятия в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Наша школа не осталась в стороне. Ребята и родители принимали активное участие в акции «Посылка ветерану». Затем прошло интересное мероприятие - конкурс исследовательских работ «Загляните в семейный альбом». Ребята не просто собрали информацию о своих близких, а обобщили её в презентации. Конференция прошла очень интересно. Дети слушали о подвигах прадедов, сражавшихся на войне, о бабушках, которые помогали фронту в тылу, о «дороге жизни» и её защитниках. Работы были оформлены в отдельный альбом, который будет храниться в школе.
9 мая школа приняла участие в торжественном шествии. На мероприятие пришли все учителя школы, учащиеся с пятого по 11 класс. Хотелось бы отметить участие наших ребят, сказать отдельное спасибо за память близким.

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!
(Н. Томилина)