Экологический отряд

Отзвенел последний звонок. Наступила горячая пора экзаменов, но наши волонтёры не сидят спокойно дома, а совершают добрую и полезную работу для города и района.
1 июня в селе Волговерховье Осташковского района в долгий путь отправился традиционный, а в этом году - юбилейный XV Волжский Крестный ход. В торжественном открытии праздника для всех православных христиан принял участие Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв. У колыбели великой русской реки собрались представители региональной власти, муниципалитетов, духовенство, воспитанники православных школ и гимназий, паломники.
В этом году Крестный ход включен в Патриаршую программу 1025-летия Крещения Руси и выйдет далеко за пределы Тверской области. Под общим девизом «Русь Святая, храни веру православную». Приветствуя собравшихся, Андрей Шевелёв отметил, что региональное Правительство всегда будет поддерживать проведение Волжского Крестного хода. Это событие играет важную роль в развитии Тверской области. Наши волонтёры помогали в проведении крестного хода.

Волонтёры «Эко» с губернатором Тверской области А.В.Шевелёвым

Волонтёры «Эко» с министром природных ресурсов и экологии Тверской области Н.П. Протасовым