"ЗАЙМИСЬ СПОРТОМ!"

С целью создания системы массового спорта, повышения роли физической культуры в обучении и воспитании подрастающего поколения 11 марта 2013 года состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между Правительством Тверской области и Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организацией «Всероссийская федерация школьного спорта» по развитию физкультурно-спортивной и оздоровительной деятельности обучающихся общеобразовательных учреждений Тверской области.
Документ подписали С.В. Вержбицкая, заместитель Председателя Правительства Тверской области и И.К. Роднина, депутат Государственной Думы РФ, президент Всероссийской Федерации школьного спорта. В торжественной церемонии подписания Соглашения также приняли участие Н.А. Сенникова, Министр образования Тверской области, В.А.Павлов, Председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области, руководители муниципальных отделов образования, руководители общеобразовательных учреждений, учителя физической культуры, обучающиеся общеобразовательных учреждений — участники проекта «Школьный спорт».
«Нам нужны не только умные, сильные, здоровые, успешные, но и физически хорошо подготовленные люди, которые могли бы реализовать все свои знания, все свои стремления, как и для самого себя, так и для страны. Это будет очень интересная совместная работа!» — отметила И.К. Роднина, президент Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Всероссийская федерация школьного спорта».
В школах в рамках проекта «Школьный спорт» за счет средств Комплекса мер по модернизации общего образования впервые будут созданы школьные спортивные клубы со своей символикой — гербом, девизом. Будут формироваться спортивные команды классов и школ по различным видам спорта: волейбол, баскетбол, мини-футбол, легкая атлетика.
«Важно создать такую систему, чтобы каждый из 13 тысяч учащихся этих школ захотел и смог попробовать свои силы во всех видах спорта, по которым будут проходить занятия», — подчеркнула С.В. Вержбицкая, заместитель Председателя Правительства Тверской области. — «На урок физкультуры должны идти с удовольствием. Ведь спортивные успехи подвластны каждому из нас!».
Проект «Школьный спорт» стал новой страницей в развитии массового школьного спорта Тверского региона, когда маленькие школьные победы смогут привести и к Олимпийским рекордам!
От нашей школы на праздничном мероприятии побывали:
директор МБОУ СОШ №3 Михайличенко И.Г.

Классный руководитель 10 «А» класса – Северова Н.А.

Учащийся 10 «А» класса – Крылов Илья

(Ирина Роднина, Крылов Илья)

На церемонии вручения сертификатов.

Илья Крылов и Ирина Роднина.

Родина высоко оценила заслуги Ирины Родниной в спорте и общественной деятельности: она награждена орденом Ленина, двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени, орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени и бронзовым Олимпийским орденом, дважды лауреат Национальной премии общественного признания достижений женщин России «Олимпия».