Альтернативная ель

Региональный проект «ВРЕМЯ ДОБРЫХ ДЕЛ»

…есть такое твердое правило: встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету.

Антуан де Сент-Экзюпери

По инициативе Тверского губернатора Шевелёва А.В. стартовал новый проект «Время добрых дел». Важной задачей образования является формирование экологической культуры. Под экологической культурой понимается совокупность личностных, морально-политических установок, социально-нравственных ценностей, норм и требований, правил, привычек, осуществление которых обеспечивает устойчивое качество окружающей среды, экологическую безопасность и рациональное использование природных ресурсов.
Формирование экологической культуры рассматривается как сложный, многоаспектный и длительный процесс утверждения в образе мышления, чувств и поведения жителей и гостей региона:
• экологического мировоззрения;
• бережного отношения к использованию водных и земельных ресурсов, зеленых насаждений и особо охраняемых территорий;
Наша школа приняла активное участие в данном проекте. В декабре – месяце проведён конкурс на лучшую Альтернативную ель.
Все классы постарались. Лучшие ёлочки по решению жюри конкурса были отправлены в детский дом города Осташкова. Пусть наши ёлочки принесут счастье и радость детишкам детского дома!!!

Ёлочки 8 «А» класса

Сладкая ель от учителя физики Люберцевой Ольги Васильевны