Поездка в Москву

Газета «Селигер» уже неоднократно писала о волонтёрском отряде экологической направленности «Эко». Эти ребята повзрослели. Основу отряда составляют обучающиеся 8 – 9 классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3». За летне – осенний период проделана немалая работа. Волонтёры участвовали в экологических акциях по уборке территории острова Кличен, района Ольшицы, неоднократно выезжали на Белое озеро, над которым взяли шефство. В ноябре месяце ребята отправили два проекта на областной конкурс « Важное дело». В этом же месяце волонтёрский отряд принимал участие в проведении первой выставки собак в Осташковском районе. Идёт большая работа по подготовке к районному съезду волонтёров.
Несмотря на такой насыщенный график волонтёры решили ещё и посетить Москву. В ноябре волонтёрский отряд «Эко» МБОУ СОШ №3 побывал с познавательной экскурсией в нашей столице. Поездку ребятам организовал отдел по экологии и туризму и его руководитель Перов Владимир Валерьевич. Владимир Валерьевич сопровождал нас и на экскурсии.