Слет отличников

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы чествовать тех, кто стремится к знаниям, кто осознает важность получения качественного образования», - с таких слов начался Слет отличников, который состоялся в нашей школе 16 декабря.
Отличник - это тот, кто отличается от других, кто старается делать все на «отлично», кто много и неустанно трудится, немало знает и стремится узнать еще больше. Отличник - это совместный труд детей, учителей и родителей. И таких отличных в нашей школе 34 человека. Украшением праздника послужило театрализованное представление, а также номера художественной самодеятельности, но все же главные герои дня - это отличники. Каждый участвовал в определенной номинации.
Так, в номинации « Люди творчества» победителем стали учащиеся начальной школы. Эти ребята очень активные. Они участвуют во всех школьных и классных делах . Поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах. Многие успешно занимаются спортом. Среди них – юные художники, дизайнеры. Следует отметить, что это самая многочисленная группа отличников -21 человек.
В номинации « Лидеры года» отличились учащиеся 5 - 8 классов. Пятиклашки лидируют по количеству отличников - их в 5б классе пятеро : Горынина Наталья, Голов Лев, Соловьёва Анна, Чумаков Даниил, Шамарина Карина. Ребята в ответном слове обратились к учителям, ведь это и их колоссальный труд: «Частичку солнышка примите. Ее у сердца приколите. Дарите детям добрый свет! Профессий лучше больше нет!» Отличники6 -8 классов: Лопарёва Надежда, Миронов Владимир, Корнев Михаил, Зубкова Мария, Сурикова Анна. Их, действительно, можно назвать лидерами и не только в учебе. Они активные участники различных конкурсов, смотров. По итогам 1 триместра многие из них признаны лучшими учениками школы. В номинации «Звезды школы» блеснули наши выпускники – гордость школы: Захватова Дарина, Комиссарова Яна, Румянцева Елена. Эти ребята в течение всех школьных лет добивались высоких показателей в учебе. Они участвовали во многих районных и областных олимпиадах. Не раз защищали честь нашей школы на различных мероприятиях . Со словами благодарности наши отличники обратились к своим учителям. Для них учителя- замечательные люди, истинные знатоки своего дела, для которых находить и зажигать звёзды на школьном небосклоне стало делом всей жизни. Много приятных слов , напутственных речей, чудесных пожеланий услышали в этот день ребята! В зале звучали детские голоса, смех, песни, царило праздничное настроение. Да, отличник - не просто пятерка. Это характер, а ключики к успеху в будущем -это усердие и упорство. Так пусть эти ключи помогут открыть ребятам самые важные двери в их жизни!