18 .11.2016    Вебинар по эффективной подготовке к егэ

18 ноября 10, 11 классы школы  участвовали  в вебинарах  по эффективной подготовке к ЕГЭ и по написанию итогового сочинения.
Вебинары  проводились  Всероссийским просветительским проектом «MAXIMUM-школам».
Цель вебинаров  - повышение уровня готовности школьников к государственным экзаменам и к написанию итогового сочинения, повышение информированности об особенностях и нововведениях экзамена, повышение стрессоустойчивости обучающихся в период подготовки и проведения экзамена, обучение эффективным способам (приёмам) решения экзаменационных заданий.
Мероприятие проводилось  в формате интерактивной трансляции.
 Учащиеся 10 классов по теме «Как сдать ЕГЭ на максимум»;
Учащиеся 11 классов по теме «Итоговое сочинение».

В рамках вебинара «Как сдать ЕГЭ на максимум» ученики получили  информацию по сдаче ЕГЭ, включающую: эффективные методы решения заданий, актуальные изменения в ЕГЭ и ОГЭ, знания об особенностях проверки второй части экзамена по математике, инструменты по борьбе со стрессом.
Вебинар по итоговому сочинению для учащихся 11 классов позволил  ученикам узнать особенности написания итогового сочинения,  критерии оценивания, проанализировать список основных произведений для каждого тематического направления, разобрать реальное сочинение и его оценку по критериям.