посвящение в пятиклассники

27 ноября состоялось памятное для школьников мероприятие - посвящение в пятиклассники.

Данное мероприятие началось с поздравления ведущей Капусткиной Марины Николаевны, а затем началось самое интересное: виновники торжества принялись презентовать свой класс.

Первый этап, а точнее номер, где пятиклассники представляли себя, назывался «Визитная карточка», которая у классов была достаточно разнообразна.

Ученики из 5 «А» подготовили свое представление в форме монолога, где перечисляя имена и фамилии одноклассников, отражали их положительные качества. Важно отметить что они сами подготовили  данный номер, без всякой на то помощи, и это подчеркивает тот факт, что дети стали более самостоятельны и ответственны, как полагается для статуса пятиклассника.

Ученики  из 5 «Б» представили не менее интересную «Визитную карточку». Исполнялась забавная песня пятиклассника на мотив песни «Круто ты попал на TV…». Они демонстрировали свой артистизм и умение действовать сплочённо. Такими качествами тоже необходимо обладать современному пятикласснику.

После собственного представления классы перешли ко второму этапу:  детям необходимо было подготовить оригинальные номера, где они могли бы похвастаться своими талантами.

Ученики  из 5 «А» спели песню про свой класс на мотив песни «Облака, белогривые лошадки…», далее две группы девочек исполнили танцевальные номера. Атмосфера на этом мероприятии становилась все более позитивной, и все ребята поддерживали выступающих аплодисментами.

Ученики из 5 «Б» подготовили забавную сценку о «нелегкой судьбе» пятиклассника. Они дали повод всем зрителям окунуться в эту атмосферу и прочувствовать весь юмор ситуаций, которые происходят в школе на уроках. Далее  мальчики из  5 «Б» подготовили акробатический номер. Они действовали слаженно и очень технично.

Но вот подошло время для напутственных слов от классных руководителей пятых классов - Зоркальцевой Светланы Николаевны и Карповой Екатерины Сергеевны. Так же слово было предоставлено и родителям.

Далее посвящение проходило в виде конкурсной программы. Конкурсы содержали интеллектуальную подоплёку. Все ребята достойно прошли испытания, произнесли клятву и стали настоящими пятиклассниками.

После торжественной части для ребят было организованно чаепитие.