Встреча с наркологом

В октябре в нашем районе стартовал антинаркотический месячник, который стал традиционным в начале учебного года. 18 октября в рамках этого мероприятия в среднюю школу № 3 были приглашены специалисты: врач – нарколог Иванова Н.Н. и лейтенант полиции инспектор ПДН Веселова Е.С.. Они выступили перед учащимися 7-9 классов с беседой о пагубном влиянии  наркотических средств  на организм человека  и его социальную адаптацию. Также гости затронули вопрос об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних и их родителей за хранение, выращивание и распространение наркотических средств. Был показан фильм о вреде наркотиков, который вызвал живой интерес у ребят. Поделились они также и советами, как противостоять соблазнам, как не верить мифам о том, что это все не так страшно. В школе остались буклеты, содержание которых помогут детям ориентироваться в непростой жизненной ситуации.