Мы выбираем!

28 февраля наша школа участвовала в районной игре «Наш выбор». Это мероприятие проходило накануне выборов. Его цель: повышение активности молодежи в общественной жизни. Мы представили своего кандидата для участия в выборах. Им стал Болтов Борис, учащийся 10 «а» класса. При входе в зал каждый зритель получал бюллетень, для того, чтобы по окончании игры проголосовать за того кандидата, которому он отдает предпочтение.

Итак, игра началась. Зал полон болельщиков. Среди них немало и наших. Идет 1 этап- «Визитка». Каждое учебное заведение представило своего кандидата. Все выступления были яркие, разнообразные по жанрам. Мы увидели театр теней, посмотрели фильм-презентацию. Для своего выступления взяли за основу сюжет поэмы Н.А. Некрасова «Кому на Руси жить хорошо».

Заметим, что наше выступление по жанру отличалось от других, активно было воспринято публикой.

Пошел 2 этап. Теперь нужно представить программу, с которой кандидат идет на выборы. Здесь оценивалось мастерство публичного выступления. Наш кандидат Борис Болтов смело предложил программу «Новый взгляд», доказав, что наша молодежь активная, стремиться жить не только для себя. Борис подытожил свое выступление известным афоризмом: «Благие намерения ничто, если они не претворяются в добрые дела».

3 этап «Открытый микрофон». Лидеры отвечают на вопросы по теории избирательного права. Все они замечательно справились с заданием. Следующий этап- «Бои лидеров», проводился между кандидатами путем обыгрывания ситуации. Нашему кандидату выпало отстаивать ситуацию: нужны ли ночные дискотеки в нашем городе.

Но вот, подошел последний этап «РR - компания». Группа поддержки нашей школы выступила с танцем из «Классного мюзикла», исполнила песню «Рука к руке». Номер очень интересный, ребята постарались.

Хочется отметить нашу группу поддержки в зале и на сцене, которая очень выделялась среди других болельщиков.

Благодарим тех, кто поддержал школу:

Силкина А.                                      Цветков И.
Белоцерковская Е.                               Вишнякова И.
Соина М.                                        Звонарева Е.
Туркин С.                                       Павлова Т.
Острейковский И.                                Чистякова Е.
Савина Ю.                                       Кудряшова В.
Павлова А.                                      Кудряшов А.
Румянцева Е.                                    Сергеева К.
Зубарева Д.