Международный день детского телефона доверия

С целью информирования каждого ребенка о едином номере детского телефона доверия в нашей школе проведены 17 мая классные часы «Я ребенок! Я имею право!». В форме презентаций ребятам было рассказано об их правах и о возможностях их защиты. Также проведена беседа о ситуациях, когда ребенок вынужден обратиться по телефону доверия.
Проведена работа и с основными положениями Конвенции о правах ребенка, принятой в 1989 году и ратифицированной в нашей стране в 1990 году. Ребята рассказали о примерах нарушения прав ребенка и об обязанностях. Проведена в старших классах также и работа с текстом Конституции РФ.
Классный час проведен в специально отведенное для этого время. На экране были высвечены номера телефонов доверия, учащиеся записали его в свои дневники. В каждый классный уголок также помещена соответствующая информация. На центральном стенде оформлен уголок прав ребенка «Имею право…» с номерами телефона доверия и координатами Уполномоченного по правам ребенка в Тверской области и РФ.
Телефоны доверия Тверской области:
8-800-2000-122, режим работы: с 9:00 до 21:00 часов ежедневно;
8(4822)55-82-22, режим работы: круглосуточно.

Зоркальцева С.Н., социальный педагог