ГИМС

21 ноября в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» проходили беседы с сотрудниками ГИМС. В гости к ребятам пришли Устинов Алексей Геннадьевич - начальник поисково – спасательной группы и Ивченко Евгений Васильевич – государственный инспектор по маломерным судам. Сотрудники ГИМС провели большую работу с обучающимися школы. Ребят разделили на несколько групп по возрастному составу. Наши гости смогли подобрать познавательную и доступную информацию для всех школьников так, что интересно было всем. Все слушали очень внимательно. Это неудивительно. Наши гости рассказывали о том, как нужно вести себя в экстремальных ситуациях, связанных с несчастными случаями на воде. Что необходимо предпринять, если провалился под лёд. Какими способами бороться за свою жизнь, своё спасение, что необходимо сделать, чтобы не поддаться панике.
Беседа сотрудников была проведена очень вовремя, скоро наступят морозы , и наш всеми любимый Селигер покроется льдом. Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам ГИМС за интересную и своевременную беседу.