Вебинар по подготовке к огэ по математике

29 ноября  обучающиеся  9 классов  нашей школы приняли участие  в вебинаре по эффективной подготовке к основному государственному экзамену (ОГЭ) по математике.

Вебинар проводится Всероссийским просветительским проектом «MAXIMUM-школам».

Цель проведения вебинара - повышение уровня готовности школьников к государственным экзаменам, повышение информированности об особенностях и нововведениях экзамена, повышение стрессоустойчивости обучающихся в период подготовки и проведения экзамена, обучение эффективным способам (приёмам) решения экзаменационных заданий.

Мероприятие проводилось  в формате интерактивной трансляции.

Во время проведение вебинара ученики получили  информацию об эффективных методах решения заданий, о том, как  можно выбрать и поставить правильную цель, об особенностях проверки второй части экзамена по математике.

В конце вебинара школьники получили  доступ к бесплатным занятиям на дистанционной образовательной платформе, включающей в себя актуальную информацию об экзаменах (теория к ЕГЭ и ОГЭ, 30 вариантов ГИА с разбором, еженедельные предметные вебинары, задания с видео разбором, возможность задать вопрос экспертам по заданиям и формату экзамена).